1. editor@madaripursomoy.com : Madaripur Somoy : Madaripur Somoy
  2. admin@madaripursomoy.com : মাদারীপুরসময় ডটকম : মাদারীপুরসময় ডটকম
  3. news@madaripursomoy.com : Madaripur Somoy : Madaripur Somoy
মাদারীপুরে ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে জনসচেতনতামূলক র‍্যালি অনুষ্ঠিত - মাদারীপুরসময় ডটকম
শুক্রবার, ১৯ জুলাই ২০২৪, ০৮:৫১ অপরাহ্ন
সর্বশেষ :
কালকিনিতে স্কুল ছাত্রীকে মারধরের ঘটনায় শতাধিক বোমা বিস্ফোরণ; দোকানসহ বেশকয়টি বসতঘর ভাংচুর ১৮ লাখ টাকা ছিনতাইয়ের নাটক,পুলিশের অভিযানে আটক ৩ কালকিনিতে বঙ্গবন্ধু ও বঙ্গমাতা গোল্ডকাপের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত কালকিনিতে উপজেলা পাবলিক লাইব্রেরীর উদ্বোধন কালকিনিতে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে সংঘর্ষে যুবক নিহত,আহত ৫ ডাসারে ব্রীজের সাথে সাঁকো দিয়ে ভোগান্তি লাঘবের চেষ্টা যোগ্যদের বাদ দিয়ে কালকিনি প্রেসক্লাবের ঘরোয়া কমিটি ঘোষণার অভিযোগ কালকিনিতে উপজেলা পরিষদের মাসিক সাধারন সভা অনুষ্ঠিত কালকিনি পৌরসভাকে পরিচ্ছন্ন রাখতে বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় আধুনিকায়ন কালকিনিতে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে এক মাদক ব্যবসায়ীকে সাজা প্রদান

মাদারীপুরে ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে জনসচেতনতামূলক র‍্যালি অনুষ্ঠিত

  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ২৮ আগস্ট, ২০২৩
  • ১৮২ বার পঠিত
28 8 23.madaripur 5
print news

স্টাফ রিপোর্টার, মাদারীপুর:

ডেঙ্গু ও চিকনগুনিয়া রোগের বাহক এডিস মশা নিয়ন্ত্রণে জনসচেতনতামূলক র‌্যালি ও আলোচনা সভা রোববার সকালে জেলা সদর হাসপাতালে অনুষ্ঠিত হয়েছে। জনসচেতনতামূলক র‌্যালি জেলা সদর হাসপাতাল থেকে বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে হাসপাতাল চত্বরে এসে শেষ হয়। এ সময় জনসচেতনার লক্ষ্যে সাধারণ মানুষের মধ্যে লিফলেট বিতরণ করা হয়। পরে সদর হাসপাতালের সভাকক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের আয়োজনে এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিভিল সার্জন ডা. মুনীর আহমেদ খান।

আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. ইকরাম হোসেন, মেডিকেল অফিসার ডা. মো. খলিলুজ্জামান হিমু, মাদারীপুর পৌরসভার মেডিকেল অফিসার ডা. হরষিত বিশ্বাস, ডা. সাবিনা বিনতে আলমগীর, নার্স, স্বাস্থ্য সহকারীসহ অন্যরা।

গভায় সিভিল সার্জন ডা. মুনীর আহমেদ খান বলেন, ডেঙ্গু ও চিকনগুনিয়া রোগ নিয়ন্ত্রণে সবাইকে সচেতন থাকতে হবে। এছাড়াও ফুলের টবসহ বাড়ির আশেপাশে পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন রাখা, দিনে রাত্রে ঘুমানোর সময় মশারি ব্যবহার এবং কোভিড ১৯ এর পাশাপাশি ডেঙ্গু জ্বরের পরীক্ষা করানোর পরামর্শ দেন।

এদিকে জেলা সিভিল সার্জন অফিস জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় সরকারি হাসপাতালে ডেঙ্গু জ্বর নিয়ে আসছেন ২৭ জন, এ পর্যন্ত ভর্তি আছেন ৭২ জন, গত ৮ মাসে ডেঙ্গু রোগে মারা গেছে ২ জন, ভর্তি হয়েছেন এক হাজার ৬৬৫ জন, ছাড়পত্র নিয়েছেন বাড়ি ফিরছেন এক হাজার ৫৯১।

Please Share This Post in Your Social Media

এ জাতীয় আরও খবর
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি। সকল স্বত্ব madaripursomoy.com কর্তৃক সংরক্ষিত
Theme Customized By Shakil IT Park

এই ওয়েবসাইটের সকল স্বত্ব madaripursomoy.com কর্তৃক সংরক্ষিত